当前在线人数16156
首页 - 分类讨论区 - 海外生活 - 上班一族版 - 同主题阅读文章

此篇文章共收到打赏
0

  • 10
  • 20
  • 50
  • 100
您目前伪币余额:0
未名交友
[更多]
[更多]
急问关于FSA 免税账户 报销问题 (转载)
[版面:上班一族][首篇作者:vicrain] , 2021年01月23日21:51:21 ,261次阅读,2次回复
来APP回复,赚取更多伪币 关注本站公众号:
[分页:1 ]
vicrain
进入未名形象秀
我的博客
[回复] [回信给作者] [本篇全文] [本讨论区] [修改] [删除] [转寄] [转贴] [收藏] [举报] [ 1 ]

发信人: vicrain (vic_rain), 信区: Working
标  题: 急问关于FSA 免税账户 报销问题 (转载)
发信站: BBS 未名空间站 (Sat Jan 23 21:51:21 2021, 美东)

【 以下文字转载自 NextGeneration 讨论区 】
发信人: vicrain (vic_rain), 信区: NextGeneration
标  题: 急问关于FSA 免税账户 报销问题
发信站: BBS 未名空间站 (Sat Jan 23 21:49:49 2021, 美东)

去年4月初到9月下旬请了产假。公司dependent FSA交到3月底被停,然后10月1号开始
重新开始交。

最近提交小孩after school费用收据,4月到10月之间的expense被拒。但是,10月之后
小孩因为covid19不去after shool,所以导致FSA里3500的存款无法报销。

请问各位,这个policy是否符合规定? 有办法把FSA的钱拿出来吗?

我在加州。
--
※ 来源:·WWW 未名空间站 网址:mitbbs.com 移动:在应用商店搜索未名空间·[FROM: 75.]

 
helloguys
进入未名形象秀
我的博客
[回复] [回信给作者] [本篇全文] [本讨论区] [修改] [删除] [转寄] [转贴] [收藏] [举报] [ 2 ]

发信人: helloguys (Skywalker), 信区: Working
标  题: Re: 急问关于FSA 免税账户 报销问题 (转载)
发信站: BBS 未名空间站 (Sun Jan 24 12:28:46 2021, 美东)

严格来说,这样的处理没错。但 COVID19 是个特殊情况,也许可以申诉。

正规的途径,就是向 FSA 管理机构申诉,希望他们网开一面。

非正规的途径,就是修改收据。可以在4月之前“预付”费用;或者 10 月之后“补交
”费用。具体怎样操作,自己琢磨吧。
--
※ 来源:·WWW 未名空间站 网址:mitbbs.com 移动:在应用商店搜索未名空间·[FROM: 76.]

 
vicrain
进入未名形象秀
我的博客
[回复] [回信给作者] [本篇全文] [本讨论区] [修改] [删除] [转寄] [转贴] [收藏] [举报] [ 3 ]

发信人: vicrain (vic_rain), 信区: Working
标  题: Re: 急问关于FSA 免税账户 报销问题 (转载)
发信站: BBS 未名空间站 (Sun Jan 24 21:03:21 2021, 美东)

多谢你的回复!
【 在 helloguys (Skywalker) 的大作中提到: 】
: 严格来说,这样的处理没错。但 COVID19 是个特殊情况,也许可以申诉。
: 正规的途径,就是向 FSA 管理机构申诉,希望他们网开一面。
: 非正规的途径,就是修改收据。可以在4月之前“预付”费用;或者 10 月之后“补交
: ”费用。具体怎样操作,自己琢磨吧。



--
※ 来源:·WWW 未名空间站 网址:mitbbs.com 移动:在应用商店搜索未名空间·[FROM: 75.]

[分页:1 ]
[快速返回] [ 进入上班一族讨论区] [返回顶部]
回复文章
标题:
内 容:

未名交友
将您的链接放在这儿

友情链接


 

Site Map - Contact Us - Terms and Conditions - Privacy Policy

版权所有,未名空间(mitbbs.com),since 1996